Новости

Стоки от элитных коттеджей ставят под угрозу жизни детей

В Харькове канализационные стоки от владельцев элитных коттеджей в Лесопарке ставят под угрозу здоровье и жизни детей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации на Facebook-cтранице Антикоррупционного блока участников АТО.

“Требуем от городских властей принять меры по прекращению повреждения пути Детской железной дороги стоками из коттеджей в Лесопарке! – говорится в сообщении. –  На днях нам прислали видео, на котором рабочие-путейцы Детской железной дороги жаловались на владельцев элитных коттеджей в Лесопарке”.

Как пояснил автор видео, водоотведение в коттеджах не было оборудовано должным образом и вода из домов текла прямо на пути, размывая почву и ставя под угрозу железнодорожное полотно. Владелец дома проигнорировал жалобу рабочих.

“Мы прекрасно понимаем, что деревья в Лесопарке вырубались не для того, чтобы на их месте построить жилье для простых харьковчан, – пишут активисты. – Но крутизна и чувство вседозволенности владельцев «Теремков» не отменяет законы. Требуем от коммунальных служб Харькова прекратить нарушение правил эксплуатации жилья обнаглевшими коррупционерами и остановить повреждения объекта детского досуга”.



Как сообщалось ранее, окружение беглого министра строит коттеджи на 10 гектарах земли под Киевом.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.