Новости

Абрамович нанял банкиров, чтобы продать свой футбольный клуб

Российский олигарх Роман Абрамович решил окончательно продать лондонский “Челси”. Для этого он обратился к инвестиционному банку Raine Group, чтобы они помогли найти покупателя. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации сайта “24 канала”.

По данным издания The Sunday Times инвестиционные банкиры будут искать новых владельцев для клуба в США, Китае и Среднем Востоке. При этом сумма сделки может составить около 2 миллиардов фунтов, что станет новым рекордом для купли-продажи футбольного клуба.

Среди причин, почему Абрамович решил продать “Челси”, называются его сложные отношения с британскими властями. Напомним, российский олигарх не может получить британскую визу для проживания, которая закончилась у него еще в апреле. Он подал документы на продление визы, однако так и не получил ее продолжение по неизвестным причинам. Кроме того, у британских властей есть вопросы к россиянину о происхождении его активов. При этом, по данным израильских СМИ, Абрамович получил гражданство Израиля несколько лет назад.

Стоит отметить, что Абрамович купил “Челси” в июне 2003 года за 140 миллионов фунтов, что на то время было рекордной покупкой в ​​истории английского футбола. В первый же год он потратил еще 100 миллионов фунтов стерлингов на трансферы. С этого времени на клуб Абрамович потратил более одного миллиарда фунтов. За эти 15 лет “Челси” шесть раз становился чемпионом Англии, один раз выиграл Лигу чемпионов. Издание Forbes оценило клуб в 1,845 миллиарда долларов (№7 среди футбольных клубов в мире).К слову, после того, как Абрамовичу не продлили британскую визу, он приостановил работы по реконструкции стадиона “Стэмфорд Бридж”, на котором играет “Челси”.

Как сообщалось ранее, Абрамович остановил строительство в Лондоне стадиона стоимостью £1 млрд.



Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.