Новости

Мураев передал телеканал NewsOne в управление Портнову

Бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Информирую, что позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne”, – написал Портнов в Facebook..

Он рассказал, что владелец ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев (отец нардепа Евгения Мураева – УП) передал ему телеканал в управление сроком на три года.

“По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом”, – отметил Портнов.

По его словам, соглашение предусматривает, что в течение этого периода владелец не имеет права вмешиваться в деятельность Портнова или в одностороннем порядке прекратить договор.



В случае, если владелец захочет продать канал, по условиям договора он должен приоритетно предложить его Портнову.

В комментарии Украинской правде на вопрос о коммерческих условиях сделки, Евгений Мураев ответил:

“Это коммерческая тайна и не самый важный в этом договоре аспект”.

Позже Евгений Мураев в Facebook подтвердил, что NewsOne перешел под управление Портнова.

“С понедельника (3 сентября – УП) NewsOne передан в управление известному юристу и просто хорошему человеку, с котором мы видим мир одинаково живописно, Андрею Портнову. Теперь он будет осуществлять всю деятельность по управлению и регулированию информполитики”, – написал Мураев.

Как сообщалось ранее, любимец Ахметова получил 218 тысяч гонорара на телеканале Мураева

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.