Новости

Директора киевской ДЮСШ подозревают в хищении 9 млн

По результатам совместного сотрудничества Киевской местной прокуратуры №2 и Дарницкого УП ГУНП в городе Киеве директору детско-юношеской спортивной школы и подрядчику сообщено о подозрении по фактам растраты и присвоения бюджетных средств, а также служебного подлога.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры города Киева.

Досудебным расследованием установлено, что в течение декабря 2017 года директором одной из детских спортивных школ, расположенных в Дарницком районе столицы, были подписаны акты приемки выполненных работ по проведению капитального ремонта футбольных полей. Указанные работы были полностью оплачены из столичного бюджета.

Однако, как выяснилось, значительный объем работ не был выполнен вообще. Размер убытков, нанесенных столичному бюджету, составляет более 9 млн. гривен. На основании собранных доказательств директору ДЮСШ и директору подрядной организации объявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины, а именно в растрате и присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах путем злоупотребления служебными лицами своим служебным положением и служебном подлоге.

В суд направлены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и наложение ареста на имущество подозреваемых с целью возмещения причиненных убытков. В рамках следствия устанавливается причастность других лиц к совершению указанных уголовных правонарушений.

Как сообщалось ранее, руководителя отдела Киевской ОГА будут судить по обвинению в служебном подлоге.



Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.