Новости

В Киеве к новому сезону срочно обновляют депутатскую гостиницу

Новые шторы, жалюзи, декоративные изделия из дерева и тарелки для рыбы. А еще – проекторы и мини-бары … В гостинице “Киев” продолжается активное обновление. Все закупки спешат осуществить до начала новой сессии Верховной Рады. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения expres.ua.

Депутаты отдыхают, а в гостиничном комплексе “Киев” Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины – горячая пора. За три месяца этого лета государственное предприятие объявило уже 26 тендеров, общая стоимость закупок превысила сумму 3 миллиона гривен.

Проанализировав расходы гостиничного комплекса, обнародованного на официальном сайте госзакупок ProZorro, видим, что многие из них этим летом связанные с ремонтными работами. В номерах красят стены, меняют окна и двери, а еще чинят сантехнику и проверяют пожарную систему безопасности. Всего на все эти работы потратят почти два миллиона гривен.

Для окон отеля приобрели 54 новых штор и гардин на общую сумму 342 000 845 гривен 46 копеек. Причем в этом тендере предложение, дешевле на 40 000 гривен, отклонили. Заказчик подчеркивал, что шторы обязательно должны быть только немецкого производителя по конкретным образцам тканей и принтов.

Кстати, в мае этого года шторы в отеле уже обновляли на 130 000 572 гривен (тогда купили 28 комплектов). В ванных комнатах этого отеля обустроили деревянное декоративное ограждение батарей. За это заплатили 173 000 659 гривен. А для кухни отеля – 610 единиц новой посуды на общую сумму 197 000 802 гривны.



Проанализировав технические требования этого конкурса, видим, что закупили: наборы для специй, подносы для рыбы, суповые и хлебно-пирожковые тарелки, соусники, ложки и блюдца для авокадо.

Здесь также появятся 9 проекционных экранов (на 84 000 322 гривен) и 44 новых мини-бара, которые установят в номерах (почти на 200 000 гривен). Также отель за государственные деньги оплатил услуги цифрового телевидения на сумму 113 000 212 гривен.

Напомним, что гостиница “Киев” предоставляет свои номера народным депутатам, которые не имеют собственного жилья в столице. Каждый номер, который арендует депутат, оплачивается за счет государства. Но заказать номер здесь может любой человек. Стоимость самого дешевого стартует от 1720 гривен в сутки. Самый дорогой стоит в пределах 4-х тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, в Киеве депутатская гостиница потратит на шторы 473 тысячи

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.