Новости

У Фиалы заявили о рейдерском захвате ТРЦ Victoria Gardens

Верховный Суд способствует рейдерскому захвату торгового-развлекательного центра (ТРЦ) Victoria Gardens во Львове, который ранее приобрела компания из группы Dragon Capital. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “НВ” со ссылкой на пресс-службу инвесткомпании.

В компании заявляют, что суд “удовлетворил жалобу рейдеров” и возобновил рассмотрение дела, решение по которому вступило в законную силу.

“В июне прошлого года группа мошенников подделала документы о передаче права собственности на 100% уставного капитала в Феникс-Капитал – владельца ТЦ Victoria Gardens по абсурдной цене – 100 тыс. грн”, – сообщили в пресс-службе.

ТРЦ Victoria Gardens состоит из двух основных торговых этажей и двух парковочных площадок на 1,5 тыс. автомобилей. Арендная площадь (GLA) составляет 54,5 тыс. кв. Среди основных арендаторов – Silpo, Foxtrot, Argo, New Yorker, LPP Group, Multiplex кинотеатр, развлекательный центр Papashon и тренажерный зал King Fitness.

В ноябре того же года Хозяйственный суд Львовской области признал поддельный договор купли-продажи недействительным. Соответствующее решение не было обжаловано в апелляционном суде и вступило в законную силу 14 ноября 2017 года.



Однако в апреле была подана апелляционная жалоба. В качестве аргументов пропуска срока жалобщик отметил отсутствие его представителя на суде, неверный адрес, на который суд отправил копией решения, а также пребывание на лечении с 6 ноября по 10 декабря прошлого года.

“При этом, на самом деле, представитель ответчика присутствовал при рассмотрении дела в суде, что свидетельствует о надлежащем уведомлении ответчика о рассмотрении дела, во всех документах сам жалобщик использовал именно тот адрес, на который суд направил решение, а данные о лечении в течение месяца никак не объясняют, почему он в течение пяти месяцев не обжаловал решение суда первой инстанции”, – отмечают в инвесткомпании.

Львовский апелляционный хозяйственный суд отказал ему в открытии апелляционного производства.

Однако 25 июня 2018 года жалобщик обратился в Верховный суд с кассационной жалобой, в которой просил отменить постановление апелляционного суда.

Тогда Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу “рейдеров”. Кроме того, суд рассмотрел жалобу вообще без уплаты судебного сбора. В Dragon Capital считают, что это “необычным явлением в судебной практике Украины”, что “может свидетельствовать о заангажированности и необъективности судей”.

Как сообщалось ранее, «отец драконов» разрулит конфликт турецких бизнесменов, близких к Леониду Юрушеву, выкупив у них крупнейший во Львове ТРК Victoria Gardens

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.