Новости

Таможенник купил элитную квартиру в Киеве по цене гаража

Начальник второго отдела оперативного реагирования Киевской таможни Михаил Редько задекларировал покупку квартиры в столичном “Альпийском городке” рядом с апартаментами Турчинова, Наливайченко и сына Авакова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы “Наши деньги с Денисом Бигусом“.

Согласно его декларации, стоимость приобретенной квартиры в 2017 году составляла 400 тысяч гривен за 141 кв м. Тогда как рыночная цена таких апартаментов стартует от 3 миллионов гривен.

Источник – bihus.info


Предыдущими владельцами квартиры были поочередно майор СБУ Александр Карамушка и его семья. В апреле этого года Карамушки задержали на взятке общей суммой 47 500 долларов. Сейчас он отстранен от государственной службы.

По словам оценщика недвижимости Давида Нерсесяна, такая низкая цена “на бумаге” может быть обусловлена ​​тем, что участники сделки хотели заплатить меньше налогов. “Если это 400 тысяч гривен, 4,5% [налог с продажи недвижимости] – это что-то около 20 тысяч гривен. Если мы говорим о 3 миллионах, то 4,5% – это уже фактически 150 тысяч гривен, то есть разница в выплате налогов – колоссальная “, – отметил он.

Несмотря на то, что в декларации Михаила Редько это единственная его квартира в столице, журналисты обнаружили, что там проживают другие люди, а сам таможенник с семьей живет в другой элитной квартире на Печерске.

Женщина, открывшая дверь в апартаментах Редька в “Альпийском городке” сообщила, что “не знает никакого Редько”.

Источник фото – bihus.info

Зато из постановления суда от 2016 год по подозрению в езде Редько в нетрезвом состоянии известно, что таможенник обозначил “местом жительства” квартиру в элитном жилом комплексе “Престиж Холл”. Эта недвижимость записана на мать фискала Татьяну Редько. По словам консьержей, Редько с женой постоянно проживает там, хотя сам он этот факт отрицает.

Автомобиль, на котором Редька задержали якобы в нетрезвом состоянии два года назад, тоже не отражен в декларации: черный BMW X5 2014-го года выпуска принадлежит отцу Сергею Редько. Журналисты также зафиксировали, что в сентябре 2018 Редько приехал на работу на автомобиле LEXUS IS 300 с донецкой регистрацией, которого тоже нет в его декларации. “Это меня попросил друг пригнать … .Чтобы у него машина стояла на парковке ..”, – сказал он в комментарии программе “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

Как сообщалось ранее, супругов судью и таможенника засыпали “недвижимыми” подарками



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.