Новости

Инспектора ГСЧС задержали при получении взятки в 15 тысяч гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках инспектора одного из районных подразделений Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-центра СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник требовал деньги от местных предпринимателей. За получение неправомерной выгоды злоумышленник обещал не предпринимать меры по выявленным при проверке нарушениям и не создавать искусственных препятствий при согласовании документации в сфере пожарной безопасности.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства от представителей двух предприятий пятнадцати тысяч гривен.

Сотрудники СБУ задержали инспектора на одной из улиц районного центра во время получения всей суммы взятки и передачи согласованных документов.

Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.



Как сообщалось ранее, главу управления центрального аппарата Нацполиции задержали в Киеве на взятке в $2 тысячи

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.