Новости

В Америке выставили на продажу целый город

В США, в штате Джорджия выставили на продажу небольшой городок Тумсборо. Чтобы стать хозяином целого города покупателю придется выложить $1,7 миллиона. За такие деньги, к примеру, можно купить квартиру в престижном районе Нью-Йорка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Будущий покупатель Тумсборо получит во владение не только жилые дома, но и множество гражданских построек: ресторан, отель, мельницу и даже знаменитый оперный театр.

Помимо ресторана, отеля в викторианском стиле, мельницы и оперного театра, в городе есть банкетный зал, амбар для хранения хлопка, парикмахерская с “антикварными креслами”, старинное здание банка, железнодорожное депо 1869 года постройки, искусственный пруд, артезианский источник и “неразработанные залежи бокситов”. Все это добро и достанется покупателю города.

“Нынешние владельцы надеются, что Тумсборо окажется в хороших руках, – говорится на сайте города. – Новые хозяева должны понимать уникальность этого места и важность сохранения его исторического облика”. Продавцы надеются, что город могут использовать, например, как туристическую достопримечательность и своего рода музей под открытым небом, как место проведения музыкальных фестивалей или съемок кинофильмов.

Город Тумсборо был основан во второй половине XIX века и строился вокруг железнодорожного депо. Его общая площадь составляет 4,9 кв. км. Город фигурирует в рассказе “Хорошего человека найти нелегко” – произведении американской писательницы Фланнери О’Коннор (1925-1964), представительницы жанра южной готики.



Как сообщалось ранее,  В Калифорнии за $1,4 млн продали город-призрак

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.