Новости

Зарплаты сотрудников на Уолл-стрит достигли исторического максимума

Работники Уолл-стритт в прошлом году зарабатывали порядка 422,5 тысяч долларов. Такая средняя зарплата оказалась историческим максимум за последние десять лет.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения New York Post.

Одним из главных факторов, который существенно повлиял на рост прибыли сотрудников Уолл-стритт, называют введение администрацией президента Трампа постановления о снижении корпоративных налогов, что позволило достичь более благоприятной атмосферы для бизнеса в стране.

“Уолл-стрит завершала каждый год с конца рецессии в 2009 году отличным доходом сотрудников, а вознаграждения в прошлом году достигли максимума с начала финансового кризиса”, – заявил финансовый инспектор Томас Динаполи.

Если сравнивать с 2016 годом, то в 2017 зарплаты на Уолл-стрит выросли на 13%.

Средний бонус на Уолл-стрит в 2017 году составил 184 200 долларов, что на 17% больше.



“Импульс от драматического роста прибыли в прошлом году перешел в 2018, и сейчас отрасль находится на пути к еще одному хорошему году, ведь в этом году не было неудач”, – сказал ДиНаполи.

В то же время, пока сотрудники Уолл-стрит получали высокую прибыль, средний доход большинства жителей США снизился. Как правило, годовой чек американских граждан составлял не больше 59 тысяч долларов, в среднем.

Как сообщалось ранее, Главой Нью-Йоркской фондовой биржи впервые за 226 лет стала женщина

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.