Новости

Налоговики взялись за табачную фабрику с орбиты «Народного фронта»

Главное следственное управление Государственной фискальной службы в Днепропетровской области расследует в рамках уголовного производства приобретение должностными лицами ООО «Юнайтед табако» поддельных марок акцизного сбора с целью использования при изготовлении табачной продукции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

Ранее факт использования этой компанией поддельных акцизок установили журналисты программы «Схемы» в расследовании «Табачный фронт».

Об открытии уголовного производства стало известно из ответа Главного управления ДФС в Днепропетровской области на заявление общественной организации «ТОМ 14».

«Указанное заявление приобщено к материалам уголовного производства №32018040000000059, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований 26.06.2018 года по ч. 1 ст. 212 УК Украины по факту уклонения от уплаты налога должностными лицами ООО «Юнайтед табако» на сумму более 2 млн. Грн. и ч. 1 ст. 199 УК Украины по факту приобретения должностными лицами ООО «Юнайтед табако» в неустановленных лиц поддельных марок акцизного сбора с целью использования при изготовлении и сбыта собственноизготовленной табачной продукции», – говорится в ответе ДФС.



Источник – radiosvoboda.org

Как говорится в расследовании «Схем», табачная фабрика «Юнайтед табако», которая в 2017 году начала работу в Желтых Водах на Днепропетровщине, выпускает сигареты с поддельными акцизными марками. Она связана с депутатом Верховной Рады от «Народного фронта» Олегом Кришиным и опосредованно, через братьев Руслана и Николая Журило, с экс-депутатом от этой политсилы Николаем Мартыненко, отмечает Радио Свобода.

Со своей стороны, журналисты проекта «Наши Деньги с Денисом Бигусом» установили, что экс-супруга судьи Артура Емельянова, с которой он поддерживает отношения, вкладывает деньги в этот табачный бизнес.

Как сообщалось ранее, под крылом “Народного фронта” обосновался незаконный табачный бизнес

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.