Новости

Стало известно, во сколько обойдется полет Порошенко в США

Государственное управление делами перечислило ГАП “Украина” более 4,23 миллиона гривен за авиаперевозку делегации во главе с Президентом Украины в США. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения expres.ua.

В описании сделки на Едином веб-портале использования публичных средств указано, что это предоплата за авиаперевозки согласно дополнительному соглашению №1 к договору от 12 марта этого года №9.

Дополнительное соглашение подписали в августе. Речь идет о внесении изменений в цену договора, которую уменьшили с почти 64,8 миллиона гривен до 54,8 миллиона. Предусмотрено уменьшение расходов именно на визиты Президента Украины за границу – с 56,77 миллиона гривен до 46,77. Остальные средства – это расходы на авиаперевозки в пределах Украины. 

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый сообщал, что Президент Украины собирается посетить Нью-Йорк и принять участие в 73-той сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая открылась вчера. Совет ООН по правам человека рассматривать ситуацию в Украине 25 сентября. Кроме выступления на Генассамблее ООН, Порошенко также примет участие в некоторых двусторонних встречах, в частности, с инвесторами и диаспорой.

Известно также, кто входит в состав делегации, которая примет участие в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент Украины подписал соответствующее распоряжение. Поэтому делегацию возглавит Павел Климкин, министр иностранных дел. В США едет также Ирина Геращенко, первый заместитель спикера ВРУ, Анна Гопко, глава Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам (по согласию), Юрий Онищенко, первый помощник Президента Украины. Всего в списке 10 человек.



Как сообщалось ранее, самолет Порошенко “обновят” за 28 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.