Новости

НАПК планирует выплатить партиям 565 млн гривен за год

Национальное агентство по предупреждению коррупции в следующем году планирует выплатить 565,6 миллиона гривен парламентским партиям на уставную деятельность. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

Такая информация содержится в проекте государственного бюджета на следующий год.

В частности, в разных пропорциях деньги получат «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», Радикальная партия Олега Ляшко, «Оппозиционный блок» и «Батькивщина».

В 2015 году Верховная Рада приняла закон, предусматривающий финансирование партий из госбюджета и требует от партий отчитываться о поступлении и использовании средств.

Сейчас государственное финансирование получают только парламентские партии, а со следующих выборов в Верховную Раду – все политические силы, которые пройдут барьер в 2% от всех голосов избирателей. То есть партия может не попасть в парламент, но будет иметь возможность получать на развитие средства из госбюджета.



Как сообщалось ранее, партия Тимошенко заплатила за “Новый курс” 22 миллиона

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.