Новости

Facebook заблокировал политика из-за неблагозвучной фамилии

Социальная сеть Facebook заблокировала страницу бельгийского политика Люка Ануса. Фамилию мужчины признали постыдной. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Daily Mail.

26-летний кандидат в органы власти коммуны Лоб в провинции Эно признался, что был готов к насмешкам из-за собственной фамилии, но не подозревал, что столкнется с “баном” на агитацию в социальной сети. Люк объяснил, что надеялся справиться с высмеиванием, но после блокировки в Facebook признал свое поражение. Кандидат от социалистической партии перерегистрировал свои данные и указал измененную фамилию: “Ану”.

Часть юзеров стали на защиту Ануса и отстаивают мнение, что каждый имеет право гордиться своей фамилией, которую получил от рождения. Они считают, что ситуация, которая заставляет людей менять собственные имена и фамилии под общественным давлением, не является нормальной. Всего в Бельгии насчитывается 49 граждан с фамилией Анус. Все они являются жителями франкоязычного региона Валлония.

Как сообщалось ранее, Названа фамилия очередного кандидата на лишение неприкосновенности

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.