Новости

В Швейцарии отказали олигарху Абрамовичу в виде на жительство

Российский миллиардер Роман Абрамович еще в 2017 году подавал заявление на получение вида на жительства в Швейцарии, но получил отказ от местных властей. Об этом, ссылаясь на швейцарские СМИ. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ВBC.

Причина отказа оказалась весьма неожиданной, она сформулирована как угроза общественной безопасности и опасность репутационных убытков. Оказалось, что федеральная полиция Швейцарии подозревает миллиардера в контактах с преступными организациями и отмывании денег. Такую информацию напечатала “Tages-Anzeiger”, издание, принадлежащее швейцарскому медиахолдингу Tamedia. Отметим, что Абрамович через суд пытался запретить СМИ печатать сведения про себя.

Юристы Абрамовича отрицают все факты, изложенные в прессе, и анонсируют судебное разбирательство по поводу клеветы и распространения неправдивой информации. Напомним, что в 2018 году Роман Абрамович получил израильское гражданство после того, как Великобритания не продлила ему визу.

Как сообщалось ранее, Абрамович нанял банкиров, чтобы продать свой футбольный клуб

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.