Новости

Порошенко открестился от бизнеса в России

Президент Петр Порошенко заявил, что у него нет и не может быть бизнеса в России. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112 Украина.

“У меня был бизнес в России до войны. Но война все поменяла. И теперь я хочу, чтобы все услышали – у Порошенко в России бизнеса нет и быть не может. Ни аграрного, ни паточного, никакого другого”, – заявил Порошенко на международном экономическом форуме в Харькове.

Петр Порошенко отметил, что в полной мере почувствовал на себе, что значит российская экономическая война, российская блокада.

“После аннексии Крыма Россия конфисковала у меня Севастопольский морской завод. Де-факто его у меня нет, но оккупантам дарить его никто не собирается. Я каждый раз манифестирую это, внося его в свою электронную декларацию, которую согласно закону я заполняю ежегодно”, – подчеркнул Порошенко.

Глава государства также отдельно остановился на вопросе Липецкой кондитерской фабрики.



“По приказу Путина как актив она с первых дней агрессии была арестована. Для чего? Чтобы ее нельзя было ни продать, ни передать. Это технология. Он намеренно блокировал ее продажу, чтобы дать украинской оппозиции основания обвинять меня в наличии Липецкой фабрики. Поэтому менеджмент “Рошена” принял соломоново решение: просто взял и закрыл это предприятие. И кто желает, может поехать в Липецк и проверить – замки на воротах, увольнение тысяч людей и остановка производства. Стоит и не будет запущен”, – подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что еще в 2016 году передал “Рошен” в доверительную собственность “Ротшильду”. Порошенко добавил, что владелец у “Кузницы на Рыбальском” должен быть отечественным.

“Еще одно – на днях компания, которая по поручению управляет моими активами, смогла договориться о продаже “Кузницы на Рыбальском”. Поскольку это предприятие объективно не может не играть заметной роли в укреплении обороноспособности государства – вы видите и “Гюрзу”, и “Кентавр”, и многое другое… Хочу в полной мере избежать конфликта интересов, и поэтому пусть у него будет другой владелец. Но вы поймете почему – в связи с ролью в обороноспособности – владелец должен быть отечественный”, – также сообщил президент.

Как сообщалось ранее, Перед продажей “Кузницы на Рыбальском” из нее вывели недвижимость

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.