Новости

Мошенники украли 11 тысяч “квадратов” недвижимости Платинум Банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщает о незаконном переоформлении права собственности на один из самых ликвидных активов Платинум Банка — 11 тыс. кв. м нежилой недвижимости, которая располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А), оценочной стоимостью 144 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

Как сообщает пресс-служба Фонда, попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра вещных прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект ПАО «Платинум Банк».

После чего без объяснений и документальных оснований имущество было перерегистрировано на физлицо – Садигов Фамил Тофик Оглы, который на основе акта приема – передачи (без номера, даты и без прикрепления его копии Реестра имущественных прав на недвижимое имущество) передал права на имущество банка юридическому лицу – ООО «Тофик Садиг», созданному ровно за день до проведенной «сделки».

Легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанский сельсовета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации», в отношении действий которого в Министерстве юстиции уже начата проверка.

Руководителем компании, которая в результате сделки стала «владельцем» недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта «Миротворец» как боевик незаконных вооруженных формирований под позывным «Армян».



«Проведенная сделка – не первая попытка мошенников завладеть активом банка. В мае была осуществлена попытка «переоформить» имущество на физическое лицо Семена Андреевича Гольц. В конце 2017-го на основании несуществующего решения суда неустановленные лица наложили запрет на отчуждение имущества, чтобы помешать Фонду выставить актив на продажу и реализовать на открытых торгах. По предварительной информации, которая может быть уточнена, за попытками лишить банк права собственности на имущество стоят приближенные к бывшим акционерам банка лица», – говорится в сообщении.

ФГВФЛ и ликвидатор банка готовят жалобу в Министерство юстиции с требованием в оперативном порядке отменить незаконно совершенные регистрационные действия и возобновить право собственности на имущество по ПАО «Платинум Банк».

Как сообщалось ранее, ФГВФЛ продает за 146 млн офис Платинум Банка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.