Новости

Потомок украинских олигархов решил стать президентом

Мэр Глухова Сумской области Мишель Терещенко заявил на пресс-конференции в понедельнико намерении баллотироваться в президенты на выборах 2019 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины”, – заявил он.

По словам Терещенко, его цель “демонтировать существующую олигархическую систему” в Украине, для чего он планирует собрать команду “профессиональных государственных управленцев”.

“Не для того я возвращался в страну предков, отказывался от французского паспорта и получал украинское гражданство, чтобы кучка негодяев, которые присвоили себе украинское государство, выжила меня из города и страны моих предков”, – подчеркнул он.

Терещенко заявил, что среди других кандидатов в президенты нет человека, способного реформировать страну и побороть коррупцию.



Он отметил, что не видит смысла далее оставаться мэром, поскольку политические силы в местных советах и центральная власть препятствуют реформам и не дают возможности влиять на процессы в городе.

Ранее Терещенко заявил, что слагает полномочия городского головы Глухова из-за саботажа со стороны депутатов городского совета.

Мишель Терещенко (Михаил Петрович) – потомок рода украинских промышленников и меценатов Терещенко. Он родился в Париже и был французско-украинским предпринимателем, а с 2015 года является мэром города Глухов Сумской области.

Как сообщалось ранее, Мишель Терещенко убрал из кабинета портрет Порошенко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.