Новости

Экс-сотрудник Apple решил отсудить у компании более $300 тысяч

На днях стало известно о том, что бывший сотрудник Apple решил отсудить у производителя iPhone более 300 000 долларов. Также он требует от компании 735 акций и признания его одним из авторов пяти патентов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения semobile.

Даррен Истмен работал в компании Apple до 2014 года. В Купертино он занимался разработкой различных систем. Например, Истмен числится среди авторов патента, связанного с обнаружением ошибок в работе батарей. Однако бывший сотрудник компании Apple старается доказать, что ему принадлежат идеи еще как минимум пяти патентов. В последних описываются механизмы продажи электронных билетов и часть функций сервиса «Найти iPhone».

Кроме этого Истмен хочет отсудить у Apple 735 акций. По его словам, ценные бумаги должны были стать частью его вознаграждения согласно условиям трудового договора.

Однако главное, что Истмен сообщил о неблагоприятном климате внутри Apple. По его словам все началось после того, как во главе компании стал Тим Кук. Бывший сотрудник Apple утверждает, что сейчас руководство компании мало волнуют технические ошибки и недоработки в продуктах. На первое место вышли минимизация налоговых отчислений и варианты обхода законодательства.

Как сообщалось ранее, Новые iPhone стали самыми дорогими в истории Apple



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.