Новости

Королева Британии рассказала о худшем годе своего правления

Королева Елизавета II царствует в Соединенном Королевстве на протяжении десятилетий. Ее коронация произошла еще в 1953 году, году, который многие из нас либо забыли, либо тогда еще не родились. Королева пережила множество событий во время своего пребывания на престоле, и многие из них были печальными или скандальными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения facenews.

Фактически, был целый год, который королева Елизавета II назвала худшим в своей жизни. Мы написали обо всем, что вам следует знать о тех темных днях.

Королева Елизавета II явно не пребывала в хорошем настроении во время праздничного обеда в 1992 году в честь ее 40-го года на троне. Как сообщает Timeline:

«Вместо того, чтобы праздновать четыре десятилетия практически незапятнанной репутации, ее речь прозвучала мрачно. Королевская семья, с Ее Величеством у руля, была на грани разрушения».Королева Елизавета II сказала тогда, выступая перед народом: «1992 год — не тот год, на который я буду оглядываться с улыбкой. Он оказался  Аннусом Хоррибилисом» ( игра слов, подразумевающая фразу «жопный год»).

Так что же произошло в 1992 году?



Интимные фотографии Сары Фергюсон во всех мировых таблоидах

Timeline сообщает, что британские таблоиды «пестрели интимными фотографиями Сары Фергюсон — жены второго сына королевы, принца Эндрю — с нефтяным магнатом Техаса Стивом Уайтом». Несмотря на фотографии и сообщения, Фергюсон отрицала, что каким-либо образом причастна к этому. Но всего через два месяца в Букингемском дворце объявили о разводе Эндрю и Сары.

Принцесса Анна тоже развелась

Лишь через пять недель после того, как Букингемский дворец объявил о разводе принца Эндрю, принцесса Анна также разорвала отношения со своим мужем, Марком Филлипсом. У Марка был роман с учительницей из Новой Зеландии. Ни Анна, ни Марк не присутствовали в зале суда, когда судья расторг их 18-летний брак.

Опубликована книга о принцессе Диане

Принцесса Диана

Затем, в июне 1992 года, репортер таблоидов Эндрю Мортон опубликовал книгу под названием «Диана: ее истинная история». В книге подробно рассказывается о браке Дианы с принцем Чарльзом, раскрываются ее расстройства пищевого поведения и попытки самоубийства. Автор назвал Диану «изолированной принцессой, оказавшейся в неблагополучной, бесчувственной семье». Диана отрицала, что имеет какое-либо отношение к книге. Только после ее смерти Мортон обнародовал, что она действительно давала интервью и фотографии для книги. Она даже самостоятельно редактировала каждую страницу.

Пожар в Виндзорском дворце

Как будто бы всего произошедшего было недостаточно, но в ноябре 1992 года в Виндзорском дворце вспыхнул пожар. Как поясняет Timeline:

«Символ британской преемственности лежал в руинах. Королевская семья была раздавлена, а их личная жизнь выставлена на всеобщее обозрение. Пожар закончил действительно ужасный год для королевы и британской монархии».

Но самый страшный день в жизни королевы Елизаветы II произошел за десять лет до худшего года. Им стал «день нападения ИРА на Лондон в 1982 году».

20 июля 1982 года члены «Временной» ИРА взорвали две бомбы во время парада британских военнослужащих в Гайд-парке и Риджентс-парке. В результате взрывов было убито 22 солдата, более 50 солдат и гражданских лиц было ранено.



Как сообщалось ранее, Королева Елизавета II в седьмой раз стала прабабушкой

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.