Мнения

Сергей Лещенко: “Осваиваясь на Банковой, президенты быстро забывают о закрытии ДУС”

Есть такая резиденция “Залесье”, где проводят корпоративы БПП и пьянки по поводу дня рождения Януковича..

“Залесье”, как и сотни других объектов – это часть ДУС. “Державне управління справами” – это государство в государстве, личная дойная корова каждого президента, в которую входят гостиницы, ликеро-водочные заводы и молочное производство.

Когда кандидаты только баллотируются в президенты, они клянутся ликвидировать ДУС. Даже первый руководитель ДУС при Порошенко некто Березенко обещал зачистить это ведомство.

Но, осваиваясь на Банковой, президенты быстро забывают о закрытии ДУС и начинают максимальный дерибан его имущества, параллельно вытягивая деньги бюджета на его содержание.

И вот теперь результат – на следующий год ДУСя запросила 2 (два!) миллиарда гривен финансирования. Это в два раза больше, чем исполнение ДУСей бюджета в 2017 году. Параллельно ДУС спилил застройщику земли в Киеве на 1 миллиард гривен.



И это не считая таких мелочей, как детский садик, который открыла жена Березенко в резиденции Конча-Заспа.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лещенко

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.