Новости

Впервые за 24 года Билл Гейтс покинул 1-е место в списке самых богатых американцев

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых американцев Forbes 400 2018. Впервые за 24 года Билл Гейтс уступил первое место в рейтинге. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Експрес.

Новым самым богатым американцем стал основатель и председатель системы электронных продаж Amazon Джефф Безос.

Более того, Безос стал первым американцем, чье состояние превысили 100 млрд долларов и на сегодня, по подсчетам экспертов, составляют 160 млрд долларов.

По сравнению с прошлым годом Безос стал богаче на 78,5 млрд долларов. Акции Amazon подорожали более чем на 100%.

Билл Гейтс, основатель Microsoft, занимает второе место, он «беднее» за лидера нынешнего рейтинга на 63 млрд долл.



Лучшим в финансовом плане прошлый год был для головы Twitter и платежной фирмы Square Джека Дорси, его состояние выросло на 186% и составили 6,3 млрд долл.

Наиболее неудачным прошлый год оказался для Джорджа Сороса, капитал которого сократился с 23 млрд долларов до 8 млрд.

Дональд Трамп в 2018 году потерял в рейтинге 11 позиций и сейчас занимает 259 место. Хотя его состояние не уменьшились, как и в прошлом году его оценивают в 3,1 млрд долл.

В нынешний рейтинга вошло 15 новичков, хотя точка вхождения была довольно высокой – 2,1 млрд долл.

Двенадцать из них являются теми, кого в Америке называют self-made. Свое богатство они заработали в таких отраслях, как производство слуховых аппаратов, ИТ и логистика.

Впервые в этом году в рейтинге дебютировал и Крис Ларсен, который собственные миллиарды заработал на криптовалюта.

Количество женщин в рейтинге-2018 выросла до 57 в противовес 55 в прошлом году. Часть из них объединяют свои доходы со своими мужьями.

Старейшим участником рейтинга является 95-летний Самнер Редстоун, у которого насчитывают 4,8 млрд долл. А самым молодым является Эван Спиегел. В свои 28 года он уже 2,2 млрд долл.

Из 400 участников рейтинга 269 являются людьми, которые сами добились успеха в бизнесе, 64 – унаследовали богатство, а остальные 67 являются теми, кого Forbes называет «inherited and growing”, то есть получили хорошее наследство, но смогли его приумножить.

Как сообщалось ранее, Джефф Безос стал первым магнатом в списке Forbes, накопившим более $100 млрд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.