Новости

Вулкан на Аляске может спровоцировать Йеллоустоун на извержение

Пока все ждут опасность из космоса, она подстерегает на самой планете. Ученые исследуют сейсмическую активность и их прогнозы отнюдь не радужны. Они уверены, что в скором времени по всей планете пронесется серия катаклизмов и человечество находится в большой опасности уже сейчас. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Аспектов”.

На Аляске пробудился очередной вулкан Вениаминова. На данный момент извержение характеризуется активным потоком лавы, который достигает 900 метров от южного вентиляционного отверстия. Ночное накаливание всё ещё наблюдается, но тепловые аномалии не выявлены из-за облачного покрова.Геологи считают, что этот вулкан может спровоцировать Йеллоустоун на извержение и впоследствии уничтожить США, так как этот супервулкан уже невозможно будет остановить. Уже произошли миллионы подземных микротолчков, которые могут пробудить всю мощь Йеллоустоуна, а извержение вулкана в данном регионе приведет к непоправимым последствиям — Соединенные Штаты сотрет с лица Земли.

Ранее в Мексике состоялось пробуждение вулкана Попокатепетль, которое, по мнению ученых, было спровоцировано активностью в разломе Сан-Андреас.Подобная взаимосвязь не может не пугать, так как в будущем, считают специалисты, круг может замкнуться и тогда вулканическая активность пройдет по всей планете и последним в этой цепи станет как раз Йеллоустоун, который уже сейчас считается вторым Везувием. Однако, Везувий, пробудивший два тысячелетия назад уничтожил остров, а на этот раз может быть уничтожен целый континент, если не Земля вообще.

Эксперты настаивают на том, что ситуация с сейсмической неустойчивостью спровоцирована активностью внутри планеты и совсем скоро человечество может погибнуть из-за того, что вся планета будет просто поглощена катастрофами, такими как землетрясения, цунами, извержения вулканов и даже смерчи и, по их мнению, не спасется никто.

Как сообщалось ранее, На Гавайях ввели штраф $5000 за желание сделать селфи вблизи вулкана



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.