Новости

Менеджер банка воровал деньги у богатых клиентов, чтобы помочь бедным

Итальянский менеджер банка, который грабил богатых, чтобы помочь бедным, едва избежал тюрьмы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Аспектов”.

Гилберто Баскьера был менеджером банка в небольшом горном городе Форни-ди-Сопра, где он за семь лет украл около € 1 млн. При этом он не положил к себе в карман ни одного евро, а лишь пытался помочь клиентам, которым банк отказал в кредите. Итальянская пресса назвала его «Робин Гудом».

Как сообщает BBC, Гилберто брал небольшие суммы со счетов богатых клиентов и передавал их тем, кто не мог получить кредит. Он был приговорен к 2 годам тюрьмы, так как это было его первое правонарушение, он не будет сидеть за решеткой.

Все началось в 2009 году во время мирового финансового кризиса. Одному из клиентов банка отказали в кредите, и Гильберто предложил пополнить его счет, что ему выдали кредит в надежде, что тот потом вернет деньги. Многие возвращали, но были и те, кто не сделал этого, в итоге его работодатель обнаружил махинации.

Тот факт, что он лично ничего не брал для себя избавил его от тюрьмы, однако Гильберто потерял дом и работу. После того, как его разоблачили Гильберто обзвонил каждого клиента, которого обокрал, чтобы объяснить свои действия.



Как сообщалось ранее, Хакеры заставляли банкоматы выдавать деньги

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.