Новости

Украинский фильм “Донбасс” поборется за “Оскар”

Украинский фильм режиссера Сергея Лозницы “Донбасс” попал в число претендентов на победу в номинации “Оскара” лучший фильм на иностранном языке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Гордон”.

В общей сложности квалификацию в номинации прошли фильмы из 87 стран. Впервые в этой категории представлены картины из Малави и Нигера. Номинантов на “Оскар” объявят 22 января.

29 августа украинский Оскаровский комитет выдвинул “Донбасс” на “Оскар”. В настоящий момент формируется лонг-лист претендентов на премию “Оскар”.

Короткие списки из девяти картин в каждой категории объявят в январе 2019 года, а непосредственно на награду номинируют по пять фильмов.

Церемония награждения состоится 24 февраля 2019 года. “Донбасс” – совместное производство Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии.



Как сообщалось ранее, Фильм Лозницы “Донбасс” выдвинули на “Оскар”

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.