Новости

Семья главы областной полиции владеет апартаментами стоимостью почти 3 млн

В сентябре 2017 года 86-летний дедушка жены начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина приобрел элитные апартаменты на берегу моря, стоимостью почти три миллиона гривен, которыми пользуется сам полицейский. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования Слидство.Инфо.

Отмечается, что апартаменты расположены на побережье Черного моря в коттеджном городке “Золотой бугаз” в Одесской области, где есть личная охрана и частный пляж.

По данным журналистов, в сентябре 2017 года родственник главного полицейского области приобрел апартаменты на более 85 квадратных метров в этом комплексе.

Сообщается, что таунхаус оформлен на 86-летнего дедушку жены генерала Анастасии Головиной – Ивана Слепцова, однако журналисты не смогли выяснить, есть ли у мужчины источники дохода, которые позволили бы купить элитное жилье.



Источник фото – slidstvo.info

Сообщается, что соседи подтвердили, что таунхаус действительно принадлежит семье Головина, которого они часто видят на территории комплекса.

“Единственная информация по пожилому мужчине, которую удалось найти, – судебное решение о том, что два года назад злоумышленники ограбили его дом в Северодонецке и украли 8 тысяч гривен от продажи коровы. Известно также, что мужчина и сейчас живет на Луганщине”, – говорится в публикации.

Отмечается, что загородный таунхаус в декларации главы полиции Одесской области не указан.

Авторы расследования отмечают, на одесских порталах недвижимости есть несколько объявлений о продаже аналогичных апартаментов в комплексе “Золотой бугаз”, где их цена колеблется от 2,3 до 2,6 миллиона гривен.

Источник – slidstvo.info

По данным журналистов, согласно официальным доходам Головин не смог бы себе позволить такие апартаменты.

“Дмитрий Головин более 20 лет работает в правоохранительных органах, единственным источником его дохода, согласно декларациям, является заработная плата. До правоохранительной реформы это были очень скромные суммы”, – говорится в публикации.



Источник – slidstvo.info

Сообщается, что в 2017 году он заработал 395 тысяч гривен, а его жена, которая занимается предпринимательством – у 600 тысяч гривен.

В комментарии изданию Головин не отрицает, что несколько раз отдыхал в “Золотом Бугазе”, но настаивал, что дом не его, а откуда у дедушки жены средства на загородные апартаменты – не интересовался.

Отмечается, что главный полицейский Одесщины сообщил, что мужчина является бывшим военнослужащим и имеет “шикарную пенсию”.

“Мы там были один раз или два раза за все лето. Это что, разве пользование? Вам неправильную информацию дают”, – сказал Головин изданию.

Сообщается, что другой дом в 170 квадратов в Одессе, которым пользуется глава полиции области, официально принадлежит старшей сестре жены генерала – Оксане Слепцовой.

Однако, по информации журналистов, женщина не проживает в Одессе, а это имущество Головин все же указал в своей декларации.

Как сообщалось ранее, госслужащие задекларировали 550 зарубежных квартир и апартаментов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.