Новости

Samsung откажется от разъема для наушников‍

Компания отказывается от общепринятых стандартов и от собственных убеждений, что мини-джек важная и нужная составляющая смартфона. В тех интервью, что дали топ-менеджеры OnePlus прослеживается общее настроение — «без паники, ничего удивительного, это пойдет только на пользу». Уже в следующем году с подобными заявлениями может выступить Samsung, пытаясь убедить пользователей, что пора двигаться дальше в беспроводное будущее. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Новости Ю.

Авторитетное южнокорейское издание ETNews опубликовало материал, в котором сообщило, что Samsung тоже перейдет на сторону «зла» и откажется от 3,5 мм разъема для наушников в своих будущих флагманах. Первым его может лишиться Samsung Galaxy Note 10 или Galaxy S11. Как комментируют эту ситуацию и предсказания в самой компании? Пока, никак. Возможно, сэкономленное пространство внутри пойдет на увеличение емкости батарейки, установку дисплейного датчика или внедрение других технологий.

Почти наверняка 3,5 аудиоджек начнет пропадать и на других смартфонах, которых будет становиться все больше. Переход на цифровой способ подключения проходит сложно и тяжело. На данном этапе многие болезненно воспринимают уход от 3,5 мм стандарта. Им сложно принять, что их любимые и хорошие по многим параметрам наушники с аналоговым разъемом попросту превращаются «в тыкву». Трудно понять, кому мешает 3,5 мини-джек?

Не добавляет уверенности в том, что отказ от старого разъема правильное решение, те доводы, которыми руководствуются производители, пытаясь защитить его. Так, OnePlus заявила, что большинство теперь использует Bluetooth-гарнитуру и, значит, 3,5 мм вход им попросту не нужен. Тогда зачем в комплект поставки включен переходник, если основная масса пользователей перешла на беспроводные наушники? Столько усилий ради небольшой группы фанатов?  Может, стоит оставить 3,5 мм вход и дать пользователю право самому решать, пользоваться им или нет? А может проблема в том, что нам сложно сказать нет старым привычкам? Что думаете вы по этому вопросу? Готовы сказать прощай, 3,5 мм?

Как сообщалось ранее, Samsung откажется от бюджетных смартфонов



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.