Новости

Братья-нардепы Дубневичи пытаются снять арест со своих ТЭЦ

Народные депутаты от БПП Богдан и Ярослав Дубневичи в судебном порядке пытаются снять арест с Новояворовской и Новороздельской теплоэлектроцентралей во Львовской области. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ЭП” со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

“12 октября Соломенский районный суд Киева рассмотрит жалобу Дубневичей на снятие ареста с Новояворовской ТЭЦ, которой они фактически руководят и была арестована по ходатайству НАБУ в рамках уголовного дела о хищении газа на этих ТЭЦ фирмами, которые принадлежат братьям Дубневичам”, – говорится в сообщении.

Судебное заседание по отмене ареста другой ТЭЦ (Новороздельской) запланировано на 18 октября.

Как отмечается, существует большая вероятность того, что суд примет сторону Дубневичей, ведь отопительный сезон начнется со следующей недели, а работа ТЭЦ остается заблокированной.

По информации ЦПК, это происходит потому, что новый управляющий ТЭЦ, избранный Агентством по возврату активов и управления арестованным имуществом, до сих пор не подписал контракт на поставку газа на ТЭЦ.



“Контракт не подписывает “Нафтогаз”, который поставил условие новом управляющему – признать долги Дубневичей и взять их на себя. Пока эта ситуация по поручению премьер-министра регулируется на уровне постановления правительства, адвокаты Дубневичей пытаются обжаловать арест и вернуть себе контроль за ТЭЦ”, – сообщает пресс-служба.

“Вместе с Дубневичами на ТЭЦ вернется и схема по хищению газа, которую разоблачили детективы НАБУ”, – уверены в ЦПК.

Как сообщалось ранее, ТЭЦ Дубневичей достались экс-заму Бахматюка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.