Новости

Покупатель изрезанной картины Бэнкси признался, что сделает с испорченным лотом

Недавно на аукционе Sotheby’s продали знаменитую работу таинственного Бэнкси. И все бы ничего, но сразу после продажи картина порезала сама себя. Как оказалось, внутрь рамы автор встроил шреддер. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лайм.

Механизм активировался сразу же после покупки лота, лезвия начали быстро уничтожать рисунок. Машину удалось остановить, когда половина холста была изрезана на мелкие полосы. Как рассказал на своей странице в Instagram сам художник, он специально подготовил такую раму на случай, если картину решат продать. Неизвестно, каким образом включился шреддер. Возможно, его запустил сам автор, тайно находившийся где-то неподалеку. Эта версия вполне вероятна, так как лица Бэнкси до сих пор никто не видел и он запросто мог прийти на аукцион инкогнито.

Тем не менее, покупатель не отказался от приобретенного лота. Как сообщает издание BBC, женщина, купившая работу, решила оставить ее себе. По правилам Sotheby’s, имя владелицы не разглашается. Но известно, что она живет в Европе и давно коллекционирует работы Бэнкси. “Сначала я была в шоке, но постепенно начала понимать, что в конце концов у меня будет произведение, являющееся важным для истории изобразительного искусства”, – говорит “пострадавшая”.

Как сообщалось ранее, картина самоуничтожилась после того, как ее продали на аукционе за $1,4 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.