Мнения

Михаил Подоляк: “Что американцы подумают о Семочко?”

Что американцы подумают о… Семочко?)

Иногда лучше молчать. А если и делать постановку, то предпочтительнее все/таки нанимать профессиональных режиссеров и сценаристов.

Впрочем, о чем это я? Провинциальный и даже самодеятельный pr-театр, рассчитанный сугубо на внутреннее неприхотливое потребление – наше все). Понятно, что кое/кто из больших людей искренне верит, что заболтать можно все, что угодно и потому нужно просто много «комментировать». Не важно «как». Важно, забить инфой.

На самом деле это не так. И не всегда. И работает только профессиональный комментарий – с фактами, фамилиями, логикой, проверяемыми отсылками. Особенно в случае с разведками/контрразведками. Потому что это уже совсем не внутреннее дело. А партнерское)…

Комментарий Сергея Семочко примечателен тем, что он нарушил все неписанные правила поведения руководителей спец/служб и приведёт к многочисленным негативным последствиям. Как для самого Семочко, которого отныне западные спецслужбы, работающие в украинском сегменте, поставят на жесткий мониторинг – ближайшее окружение, имущественные отношения в семье, поездки. Так и для всех остальных – его кураторов и гос/топов)…



Как вообще в подобных ситуациях должен разговаривать зам Главы службы внешней разведки? Профессионально, чётко, уверенно. Строго фактово и по пунктам. Первое/второе/третье. С фамилиями и выкладками, кто мог слить и зачем? А если не может, то не даёт никаких комментариев. Есть журналистский материал? Служба внутренней безопасности проводит стандартную проверку и отвечает по паспортам и имуществу. Более того, отвечает на самый важный вопрос, о котором упомянул и сам Семочко – «почему журналисты или кто-то иной в течении года отслеживают «сотрудника СБУ»? Как такое возможно?

Дальше только хуже. Журналисты (и не только) исследуют, сколько раз за четыре года семья/окружение Семочко посещали Крым. А иностранные разведки, считавшие топ/менеджмент украинских спецслужб партнерским и своим в их противостоянии с Россией, внесут энные фамилии теперь в чёрный список. Для многоуровневых проверок). А по умолчанию пока тот же Семочко и прочие будут считаться «неблагонадежными» и ориентированными на… РФ. Что существенно усложнит положение Петра Алексеевича накануне выборов.

Так все/таки, зачем нужна была вся эта странная телепостановка?)… Одновременно с этим pr-фэйлом в Киев приезжают весьма влиятельные американские юристы – Паппалардо и Ридер. Специализация которых – жесткий аудит фин/потоков и поиск имущественного и кадрового компромата. Формальная причина приезда – сомнения в том, что Укроборонпром эффективно работает на рынках, в том числе с американскими деньгами). Шире. Почему до сих пор нет плотного военного сотрудничества? Почему с нами не делятся стоящей развед/информацией? Почему нет поставок летального и все свелось к формальным учениям? Потому что Семочко и потому что есть сомнения в том, что не произойдет утечка в пользу РФ)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.