Новости

Маск хочет еще прикупить акций Tesla на $20 млн

Генеральный директор компании Tesla Маск сообщил о намерениях докупить дополнительный пакет акций автопроизводителя на $ 20 млн и, таким образом, увеличить свою долю, которая сейчас составляет 20%. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения CNBC.

«Илон сообщил, что он намерен купить у Tesla, а Tesla ожидает выпустить и продать Илону, на $ 20 млн акций Tesla в течение следующего открытого торгового окна по цене, которая будет на тот момент на рынке», – говорится в заявлении.

На фоне этой новости котировки акций автопроизводителя сначала выросли на 2%, а затем упали на 1% до $ 267,8 за единицу.

Отмечается, что сейчас Маск является крупнейшим акционером компании, который является владельцем более 33 млн акций. Согласно данным InsiderScore.com, в июне генеральный директор купил акций на $ 24 млн, а в мае – $ 9,9 млн.

Как сообщалось ранее, Илона Маска на три года отстранили от руководства Tesla



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.