Мнения

Михаил Подоляк: “Это повышение имеет и очень позитивное звучание”

Газовая камера)…

Очередное повышение на 23% газовых тарифов для населения – это ведь совсем не про экономику. Нет в этом и близко никакого анализа, целесообразности или оправданности. Равно как нет и сколько-нибудь внятной стратегии: «сейчас чуть подожмём пояса, чтобы за счёт внутреннего ресурса оживить внутренние рынки».

Ничего подобного. Это сугубо про тупость и про пожрать. Это про понты классических провинциалов, которые, оказавшись в нужное время в нужном месте и уловив фишку о том, что «восторженные лохи сожрут любую ложь в патриотической одежде», вдруг возомнили себя гениями. Это о бесконечном вранье, когда «вчера ещё нельзя, и об этом дадим сотню пафосных интервью, но сегодня уже можно – молча и цинично». Это о несоответствии занимаемым. А также о том, что при нынешних ребятах ничего толкового не будет, но будет только брехня. Примитивная такая, сельская брехня. Ну и много разговоров о важности церкви и языковой идентичности…

Газ для населения по новым ценам). Ну а кто, кроме населения должен оплачивать запредельную тупость нынешнего Кабмина? Раз мы добровольно слушаем и аплодируем олигофренчикам в статусах министров, то почему не хотим также добровольно оплачивать их идиотизм?..

Впрочем, данное повышение, как это ни парадоксально, имеет и очень позитивное звучание. Тот, кто вынужден своими кровными расплачиваться за собственную глупость, быстрее умнеет).



А ещё оно однозначно ставит крест на толстой карьере по фамилии Гройсман. Убедительно доказав, что это отсутствующая единица, фунт, ни на что не влияющий… Хотя, полагаю, что эти скромные «23,5» гораздо больше ударят по Петру Алексеевичу, который реально и стоит за этим изящным цинизмом).

Не сразу. Сейчас попытаются трусливо выждать, откомментировать третьестепенными pr-дурачками, что это выгодно для экономики. Но тема мародерского тарифо/жера будет набухать… И когда человек во время избирательной продолжит ездить по нищим общинам с рассказом о важности «продолжить», каждый будет видеть перед собой нечто иное. А именно человека, который сделал их личный мир невыносимым…

Мотивация «поднятия», кстати, очевидна… Дефицит денег в бюджете… Желание чуть добрать себе в карман… Слить скандал задолго до выборов. Поднимать-то все равно надо…

Отдельно – окончательно дожрать Гройсмана. Кому он нужен со своей запредельной глупостью, но с высокими теневыми издержками… Кстати, у самого ВБ никто и не спрашивал – ему просто в нос запихнули бюджетный дефицит и сказали либо/либо. Либо повышаем тариф, получаем кредиты и немножко платим зарплаты (и что-то, конечно, себе за труды). Либо ты со своими нетрудовыми остаёшься с бюджетниками сам на сам.

Готов ли он достать из семейной кубышки чуть больше 100 млрд и заткнуть дыры? Вопрос риторический. Потому что личная жадность – общее второе имя сегодняшней элиты. Короче, продолжаем наслаждаться церковью/языком и добровольно выплачивать налог на эту роскошь)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.