Мнения

Михаил Подоляк: “Сценарий Пи”

Сценарий Пи…)

Как мне кажется, сценарий «Пи…» – наиболее реален и наиболее точно описывает то, что будет происходить у нас в ближайшие полгода. Если кратко, то это массовый протест. Кульминация которого подоспеет аккурат к президентским, а спад начнётся только после парламентских…

Так вот, компромат и нетерпимость будут нарастать. Эта кампания вообще пройдёт под очень простыми лозунгами – «не голосуй за того придурка!»). Или даже проще – «все вокруг козлы!»). Кстати, борды с этими лозунгами буквально кувалдами бы прибили общественное мнение. Не чета нынешним безликим…

Наиболее ресурсные ключевые игроки упакуются боевичками и будут нещадно провоцировать друг друга. Как именно провоцировать? Да, просто. Отправлять на эфиры «говорящих» отморозков с гипер-активированным спинным мозгом, чтобы сутками гнали оскорбления оппонентов… Подбрасывать по ночам в региональные штабы головы «мертвых баранов», пугая местные элиты, которые просто пришли поработать «за покушать потом»).. И периодически устраивать спортивные шествия городскими улицами…

До определённого момента все это будет превентивно лечиться разговорами в полицейских участках, инфантильным ором масштабного сетевого ботья и уголовными для наиболее активных… А потом обязательно случится обрушение. Эскалация. Очередной активист сильно пострадает и молниеносно лозунг «кто заказал Гандзюк?» (условно) станет универсальным лозунгом протеста. Запросто объединявшим в унисонное хоровое пение и ужа, и ежа…



Так всегда происходит в государствах, которое слабое и в котором слишком много частных политических армий. Почему так? Потому что это единственный наш маршрут. Из/за явного социального раздражения. Из/за отсутствия элементарного контакта между обществом и элитой (последняя оголтело пасётся на сочных пастбищах, тогда как первых достало уже все это засеивать). Стратегии развития нет, а все «лидеры» юзают только черно/белое – «вы за или против?» Те, кто скромно пытались говорить о новом качестве экономики, напрочь вычеркнуты из повестки обсуждений. Потому что работает только «бить или не бить»)…

И мы, наконец, таки получим мечтательное – предвыборный баттл гопников). Массовый такой. С выбитыми зубами и мордой в пол. И общий протест. В любом случае. Потому что когда не чем кормить – а кормить реально не чем, разве только обещать кормёжку завтра – тогда начинают пугать…

Нет жратвы? Тогда – страх. Но это ведь Украина). Здесь все работает чуть не так, как рассказывают психиатры. Как только начинают играть в массовый страх/психоз, на улицы начинают выходить пассионарных одиночки. С протестом. Их ожесточенно бьют. И тогда выходят десятки. И так далее. Пока Банковая/Институтская/Грушевского не будут «occupy” сотнями тысяч… Костры/кипяточек и неспешные разговоры бородачей… Бумеранги всегда возвращаются… Особенно, если ты жаден и глуп)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.