Новости

Суд обязал оператора игровых автоматов выплатить игроману 2,5 млн евро

Австрийский суд 22 октября постановил, что оператор игровых автоматов должен выплатить одному из игроков 2,5 миллиона евро, поскольку тот имел игровую зависимость. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения DW.

Истец заявил, что в течение десяти лет, начиная с 2002 года, он потратил около 2 млн евро в Вене на игровые автоматы, которые принадлежат компании Novomatic.

Согласно мнению экспертов, которое заслушал суд в городе Винер-Нойштадт, мужчина был “частично недееспособным” из-за своей зависимости, что делало его ставки в автоматах недействительными. Кроме того, суд выявил нарушения в системах автоматов. Некоторые игры принимали слишком высокие ставки и выдавали много денег за игру.

Компания Novomatic, чья штаб-квартира расположена вблизи Винер-Нойштадт, является одним из крупнейших в мире производителей игровых технологий, работает в десятках стран мира. Компания заявила, что обжалует это судебное решение.

Как сообщалось ранее, в Ирландии лотерейный оператор за один день выплатил игрокам почти миллион евро



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.