Новости

Состояние Бориса Колесникова оценили в $112 млн

Бизнесмен, бывший нардеп и экс-вице-премьер Борис Колесников занял 46 место в новой версии “ТОП-100 самых богатых украинцев”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из журнала “Новое время”, опубликовавшего очередной ежегодный рейтинг.

Состояние Бориса Колесникова на этот раз эксперты оценили в 112 миллионов долларов, отметив, что в сравнении с 2017 годом богатство владельца  “АПК-Инвест” и “Конти” увеличилось на 35 % (год назад его оценили в 85 миллионов долларов).

Примечательно, что положительную динамику роста состояние друга Рината Ахметова демонстрирует не первый год. Так, в 2017 году в сравнении с 2016 годом согласно рейтингу того же “НВ” оценка состояния Колесникова выросла на 6 %.

Правда, в другом аналогичном рейтинге – журнала “Фокус” состояние Бориса Викторовича и его “турнирное положение” оценивали еще выше. В опубликованном в апреле 2018 года рейтинге “100 самых богатых людей Украины” Борис Колесников занял 25 место, а его состояние составители того ТОПа оценили в 275 миллионов долларов.

Причем, авторы разный версий “первых сотен олигархов” сходятся во мнении, что дела Колесникова за год улучшились (тот же “Фокус” в 2017 году разместил сопредседателя “Оппозиционного блока” на 30 месте и отметил, что ”бизнес оппозиционного политика Бориса Колесникова в 2017 году продолжил успешно развиваться”).



Как сообщалось ранее, свиной бизнес Бориса Колесникова принесет 146 млн гривен дивидендов

 

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.