Новости

На Киевщине нардепа Скуратовского обвинили в избиении сельского головы

Народный депутат Сергей Скуратовский, соратник и товарищ лидера радикалов Олега Ляшко якобы избил двух мужчин и угрожал им убийством. Так утверждает один из потерпевших – сельский голова с Киевщины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ТСН.

С головной болью, гипертоническим кризом и травмой глаза глава села Плахтянка попал в больницу. Он утверждает, что его избил народный депутат: “Подбегает Скуратовский, сюда ударил рукой – я не ожидал. Упал сразу. Было видно, что он пьян. Он же стоял возле меня, тыкал мне в грудь и кричал: я у вас тут порядки понавожу!”.

Сельский голова рассказывает, что вечером со своим товарищем возвращался домой. Ехали вдвоем по полевой дороге, на мосту они увидели знакомого лесника и вышли, чтобы с ним поздороваться. В это время из другой машины выскочил народный депутат и напал на двух мужчин с криками: “Это моя земля”. “Я его спрашивал: за что ударил? А он: да я тебя сейчас вообще здесь зарою! Говорит пареньку, который стоял рядом, может, его охранник: дай ствол, я его сейчас завалю. В этот момент мне звонит жена, я говорю: Лена, если меня застрелят, то знай, что это Скуратовский Сергей Иванович”, – рассказал ТСН избитый чиновник.

Эти слова жена подтверждает. “Муж сказал, что знай: если меня застрелят, то это Скуратовский – и телефон отключили. У меня был такой шок, что я минут пять не могла говорить”, – говорит Елена Сорочан.



Очевидно, конфликт произошел из-за появления мужчин возле охотничьих угодий Скуратовского – пострадавшие говорят, что он обвинял их в отлове зверей, в которых он вкладывает средства. Сами же селяне убеждают, что никого не стреляли, потому что ехали не на охоту, да и оружия с собой не имели, отмечают журналисты.

“Поля, леса, озера – это все охотничьи угодья, 30 тысяч гектаров всего в 40 км от Киева. При Януковиче государство передало угодья фирме “Ярик”, причем без согласований с селянами. После революции их хотели вернуть, а журналисты проводили расследование, что будто бы угодья перешли в руки представителей партии Ляшко, – сообщает ТСН. – В леса запустили кабанов, косуль, зайцев и фазанов. Билет на охоту, по слухам, стоит до 20 тысяч гривен, но в закрытый VIP-клуб чужим вообще нельзя”.

Полиция по факту нападения на мужчин возбудила уголовное производство. Товарищ сельского головы с сотрясением мозга сейчас на больничном, но давать интервью он боится. После той ночи в поле остался “Уазик”, который полностью сгорел. Причины неизвестны, на нем свидетели вроде бы видели депутата-охотника. “Мы голову допросили, он признается, как потерпевший. Есть нанесение телесных повреждений. Допрашивать нардепа имеет право только Генпрокуратура”, – пояснили правоохранители.

Народный депутат Украины от “Радикальной партии” Сергей Скуратовский опроверг сообщение о том, что участвовал в нападении на голову Плахтянского сельсовета Александра Сорочана. Он опубликовал соответствующее заявление  в Фейсбук..

“23 октября 2018 я находился в командировке в Житомире. Во время совещания в партийной организации, депутату Макаровского районного совета Юрию Забеле позвонил главный охотовед Матвиенко Александр и сообщил, что возле поймы реки Здвиж происходит хищение торфа и песка. В пределах своих полномочий, сразу выехал на просьбу Юрия Забелы отреагировать на этот инцидент”, – написал нардеп.

Далее, по его словам, встретил Александра Матвиенко, который рассказал, что выгнал машины, которые незаконно добывали торф и песок. За это ему угрожал и даже пытался побить председатель Плахтянского сельского совета Александр Сорочан.

“Я сразу сообщил в местное руководство полиции о преступлении. Никаких противоправных действий по отношению к председателю Плахтянского сельского совета мною совершено не было!!!” – убеждает нардеп.

Радикально заступился в соцсети за своего подчиненного и партийный босс Скуратовского Олег Ляшко.

“Коломойский, который украл в украинском 6 миллиардов долларов в Привате, снова на своем канале врет обо мне перед выборами, – написал Олег Ляшко. – Будто бы наш депутат Serhii Skuratovsky побил крестьян”.

“Посмотрите на рожу этого «избитого крестьянина» – это сельский председатель Киевской области, которого поймали на нелегальной добыче торфа, – призывает Олег Валерьевич. – Чтобы избежать ответственности, этот взяточник притворяется несчастной избитой жертвой”.

“Эта рожа сама просит кирпича!”, – считает лидер Радикальной партии. И добавляет: “Украинцы, не ведитесь на фейки Коломойского!”



“Достану хитрожопого и вытрясу все украденное до копейки!”, – пообещал в своем эмоциональном посте Олег Ляшко олигарху и избирателям.

Как сообщалось ранее, нардеп Скуратовский три года забывал декларировать строительный бизнес жены

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.