Мнения

Юрий Касьянов: “Они богатеют только потому, что мы – беднеем”

Правда про Украину, украинскую политику и экономику проста и незамысловата – только за последний год состояние самого богатого “украинца” Рината Ахметова увеличилось на 76%, или на $5,3 млрд долларов. И теперь у него – $12,2 млрд.

Несмотря на войну, на бремя военных расходов, на галопирующий внешний долг, на мизерный рост ВВП, на грабительский тариф “Роттердам+”… Или – благодаря ему?..

Правда в том, что в стране, где 85% экономики принадлежит 5 семьям, где внешний долг растёт, доходы населения падают, а состояния кучки олигархов приумножаются – в такой стране не может быть ни демократии, ни свободы слова, ни прав человека, ни законности, ни счастливой мирной жизни в достатке.

Давайте смотреть правде в глаза, пока это ещё возможно хотя бы на Фэйсбуке, – мы живём не просто на задворках цивилизации, в стране третьего мира, в феодальной стране… Мы живём как крепостные, из которых современные феодалы выжимают все соки.

Ведь эти люди богатеют не потому, что они изобрели новый кубик рубика, новую виндовс, или отправили ракету на Марс. Нет. Они богатеют только потому, что мы – беднеем. Украинская экономика – это такой насос по перекачиванию денег от бедных к богатым. От крепостных к феодалам.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Юрий Касьянов

блогер

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.