Новости

Билл Гейтс допускает введение налога на роботов

Американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что в будущем возможно введение налога на роботов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью Nikkei.

“Основная идея налогообложения заключается в том, что вы можете брать налоги с капитала или рабочей силы, а робот — это капитал”, – сказал Гейтс.

По его мнению, таким образом можно будет создать рабочие места для людей, потому что сейчас все наоборот – компании делают выбор в пользу робота, чем нанять человека.

“Благодаря идее о том, что роботы помогают нам производить больше товаров и услуг с участием меньшего количества людей, мы стали определять для себя работу как не единственное, ради чего мы родились. Если нам нужно меньше работать, тогда возникает вопрос, как мы должны проводить освободившееся время”, – сказал Гейтс.

Но миллиардер отметил, что мы должны искусственно замедлять процесс автоматизации, потому что робототехника по сути является формой нашей деятельности на данном этапе.



Как сообщалось ранее, в Китае строят завод, где роботы будут производить роботов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.