Мнения

Евгений Черняк: “В нищей стране поддержка миллиардера осуществляется на госуровне”

Миллиардер Косюк был в проекте Big Money. Я был вдохновлён его подходом к бизнесу.

Вопрос о государственных дотациях успешной частной компании я ему тоже задал. Он ответил, что без них никак нельзя! И соврал.

Исходя из цифр точно можно. И эти дотации – это прямое воровство денег из бюджета Украины. Причём прямое воровство, в котором участвует премьер-министр Гройсман. Уверен, он не выдаёт эти дотации без отката!

1,4 миллиарда в 2017 году. Почти 900 миллионов в 2018 году.

Вдумайтесь в эти цифры.



В нищей стране, которая во всех мировых рейтингах внизу списка, среди отсталых африканских стран поддержка миллиардера осуществляется на государственном уровне, через коррупционные схемы. Или кто-то верит, что именно Юрий Косюк, находясь в дружеских отношениях с Гройсманом просто так, случайно, взял и получил 2.3 миллиарда гривен дотаций?!

Мне легче было бы не писать этот пост. И я и моя компания тоже не идеальны, но этот случай просто шокирующий. Украина стремительно теряет все признаки государства. Ничего, так не уничтожает страну, как коррупция и несправедливость.

И не нужно рассказывать про поддержку местного производителя. Остальных производителей страны никто не поддерживает, а исключительно проверяют, вымогают взятки и мешают работать, вынуждая уезжать из страны.

Я понимаю, что и эта история уже завтра забудется. Но промолчать не могу, несмотря на уважение к Косюку, как к бизнесмену. Если не поменяется правила игры, советую всем переносить бизнесы из такой страны. В более справедливые и стабильные страны!

Я никуда не баллотируюсь и ни в какой партии не состою. Вопрос дотаций- исключительно бизнесовый вопрос. В нём нет политики. Но так быть не должно.

Те, кто руководят экономикой Украины сегодня, являются её главными врагами.

Именно они разваливают страну, своим тупым воровством и вынуждают уезжать миллионы людей. И не нужно врать про мифических внешних врагов. Вам уже никто не верит!

Нужно смотреть правде в глаза, какой бы она не была.

Правда приятной не бывает.

Не поменяете правила?!

Развалите страну. Людей вы уже потеряли. Точка!

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Евгений Черняк

Бизнесмен и владелец Global Spirits

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.