Новости

В столице сорвано заседание АМКУ о монополизме “ДТЭК” Ахметова

Антимонопольный комитет перенес рассмотрение дела о монопольном положении на рынке электроэнергии компании “ДТЭК” олигарха Рината Ахметова на 20 ноября. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ЭП” со ссылкой на заявление в  Фейсбук  председателя Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус.

По его словам, НКРЭКУ, которая в июне 2015 года была заявителем по этому делу, на заседание своего представителя не направила.

“Представитель компании “Укрэнерго”, которая в июне 2015 года также была заявителем по делу, на заседание пришел, но не имел соответствующих полномочий согласно уставу и не имел соответствующей доверенности (был в режиме свободного слушателя)”, – заявил Герус.

В свою очередь журналист Юрий Николов сообщил, что во время заседания представитель “ДТЭК Днепроэнерго” ходатайствовал о неразглашении конфиденциальной информации, а потому просил проводить слушания в закрытом от прессы режиме.

“А если в открытом режиме – то чтобы было обеспечено неразглашение конфиденциальной информации”, – добавил Николов.



При этом первый заместитель председателя АМКУ Мария Нижник предложила открытый режим, а при рассмотрении моментов с конфиденциальной информацией – переходить в частично закрытый режим.

Также Нижник предложила отложить рассмотрение дела на 20 ноября из-за отсутствия представителей заявителей.

Комитет единогласно проголосовал за перенос рассмотрения этого вопроса на 20 ноября – в режиме открытого заседания.

Напомним, в сентябре 2015 года АМКУ начал расследование злоупотреблений монопольным положением на энергетическом рынке группой компаний “ДТЭК”, принадлежащих Ринату Ахметову.

Расследование было начато после получения соответствующей жалобы от Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Как сообщалось ранее, санкции Кремля против Украины фактически не затронули группу «Метинвест» Рината Ахметова – крупнейшего экспортера украинской продукции в РФ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.