Мнения

Юрий Романенко: “Фортуна их любит, а мы завидуем”

Фортуна их любит, а мы завидуем

В рубрике “Элита рвет все шаблоны” досрочный Оскар за 2018 год уходит Андрею Лозовому, который умудрился в аэропорте Праги расплатиться фальшивыми евро за покупки, был принят полицией Чехии и 8 часов провел в участке.

Дальше возникла грандиозная история о том, как неизвестный помощник Лозового (пока неизвестный) пошел менять деньги в Киеве в неизвестном (пока неизвестном) обменном пункте, который таинственно исчез (пока исчез) аккурат после того, как помощник Лозового поменял там гривны на евро (не знаю зачем Андрей менял гривны на евро в стремном обменном пункте, когда у Ляшко можно было кэшем взять по-дружески, но то таке…).

Как водится в Украине, фортуна и в этот раз не изменила представителям Радикальной партии, включились и Климкин со всей помощью МИДа ( и не таких ломали), и полиция Украины ( и не такое видели). В итоге чешская полиция поняла, что народный депутат сам стал жертвой мошенников и был отпущен на волю.

Вот такие удивительные истории происходят в Украине. В общем, если вы хотите, чтобы вам всегда везло, вступайте в Радикальную партию Украины и жизненный успех вам гарантирован. Вы сами будете аху@евать от того, как можно легко и элегантно выходить из собственных и чужих косяков. Как сказал бы товарищ Сталин, отвечая на вопрос “что делать”: “Что делать,что делать…. Завидовать будем”.



P.S. В электронной декларации за 2016 год ( по состоянию на первое ноября) Андрей Лозовой указал, что у него дома кэшем есть 50 тыс долларов., €150 тыс. и 800 тыс. грн. Вопрос зачем его помощнику идти в липовую обменку за фальшивыми евро, когда у тебя дома у самого дома нормальная обменка? Однако, есть объяснение. За 2017 и 2018 год Андрей Лозовой все протратил, а подарок маме очень хотелось купить в Праге, потому пришлось идти во лже-обменку, чтобы получить лже-евро и попасть в такую неприятную ситуацию. Но, как мы все знаем, в Украине и не такое возможно. Потому лично я во всю эту историю верю. Ибо это типичная украинская финансовая история.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Юрий Романенко

основатель и визионер в Ukrainian Institute for the Future

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.