Новости

Стала известна зарплата мэра Киева Виталия Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко в октябре 2018 года заработал почти 40 тыс. грн. Традиционно некоторые его замы получили намного больше. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 44.ua со ссылкой на аппарат Киевской городской госадминистрации.

В частности, за 22 дней работы зарплата главы КГГА составила 39,3 тыс. грн, из которых 16 тыс. грн надбавки за интенсивность труда и больше 7 тыс. грн надбавки за выслугу лет. Но в отличие от своих подчиненных, премию мэр не заслужил.

А вот его первый заместитель Николай Поворозник за 22 дня работы получил более 51 тыс. грн. Сюда входит ежемесячная премия в размере 14 тыс. грн и те же надбавки за интенсивность труда и выслугу лет. Также первому замглавы насчитали больше 2 тыс. грн за неизвестные другие работы.

Еще три зама Александр Спасибко, Валентин Мондриевский и Петр Пантелеев за труды в среднем получили от 40 до 43 тыс. грн. Не обошлось без премий и денежных надбавок.

Меньше всех заработали Вячеслав Непоп и Дмитрий Давтян – 37 и 38,5 тыс. грн соответственно.



Как сообщалось ранее, Виталий Кличко работал в Киеве экскурсоводом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.