Новости

Деловой журнал Fortune продан за $150 млн предпринимателю из Таиланда

Американский медиахолдинг Meredith Corp продал деловой журнал Fortune за $ 150 млн. Новым владельцем стал предприниматель из Таиланда Чатчавал Джиараванон. Стороны планируют закрыть сделку до конца 2018 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения mind.ua.

Семьи Джиараванон принадлежит таиландский конгломерат Charoen Pokphand Group, владеющей активами в пищевой промышленности, розничной торговле, сфере телекоммуникаций и медиа, автомобилестроения и др.

Джиараванон покупает Fortune за личные средства и будет владеть изданием независимо от CP Group. Президентом Fortune по-прежнему остается Алан Маррей, а редакция продолжит работать из Нью-Йорка. Новый владелец журнала пообещал не вмешиваться в работу редакции.

Первый номер Fortune вышел в 1930 году. Журнал известен своими ежегодными рейтингами, такими как Fortune 500 (крупнейшие компании по размеру выручки), «40 до 40» и другими.

В последние несколько лет, как и другие печатные издания, Fortune страдал от сокращения рекламы в прессе и снижение продаж. Поэтому издание все больше фокусируется на digital-рекламе и растущем бизнесе конференций.



В 2018 году периодичность выхода Fortune снизилась до 12 выпусков из 16 номеров в 2017 году, а тираж в первом полугодии упал на 13%, до 752 202 экземпляров. В 2017 году редакция провела 8 конференций, на 2018-й запланировано 11 мероприятий.

Напомним, в сентябре медиахолдинг Meredith Corp продал и журнал Time, его купил соучредитель Salesforce Марк Бениофф за $ 190 млн.

Как сообщалось ранее, американский журнал Time продали за $190 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.