Новости

Мошенники открыли фиктивный обменник и обманули киевлянку на $45 тысяч

В Киеве задержаны валютные мошенники, которые открыли фиктивный обменник и обманули клиентку на $45 тыс. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы полиции столицы.

Злоумышленники взяли в аренду квартиру на первом этаже, которая уже была переоборудована под офис и имела два входа: с улицы и с подъезда.

«Сделали косметический ремонт, чтобы клиент, который вошел в помещение, имел представление о том, что он находится в обменнике: касса с окошком, стенды с документами, офисная техника, баннер с курсом обмена валют, бутафорские гривны в банковских упаковках», – говорится в сообщении.



Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

Клиента с большой суммой для обмена они нашли по объявлению в сети Интернет. Женщина принесла $45 тыс., передала их кассиру в очках, он пересчитал деньги и пошел в соседнее помещение проверять их подлинность. Не дождавшись его возвращения, потерпевшая вызвала полицию.

Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители проверили помещения, но сотрудник обменника уже вышел через подъезд и, как выяснилось, во дворах неподалеку встретился с сообщником, который во время совершения преступления дежурил на улице.

Кассир успел изменить внешность и снял очки. Мужчины разошлись в разные стороны, но их задержали сотрудники уголовного розыска.

Потерпевшей оказалась 34-летняя киевлянка, которая принесла деньги на обмен вместе с частью заемных средств, за которые семья собиралась купить квартиру.

Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

После проведения необходимых следственных действий правоохранители вернут киевлянке изъятые у злоумышленников доллары. В полиции отметили, что злоумышленники (32-летний россиянин и 36-летний уроженец Сумм), которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за мошенничества, задержаны в порядке ст. 208 УК.



Решается вопрос об их аресте и устанавливается причастность мужчин к аналогичным преступлениям

Как сообщалось ранее, в  Киеве арестовали хозяина фейкового обменника, укравшего у клиента 50 тысяч евро

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.