Новости

Цукерберг обязал топ-менеджеров Facebook перейти на Android-смартфоны

Глава Facebook Марк Цукерберг издал распоряжение, согласно которому сотрудники соцсети на руководящих должностях должны использовать только Android-смартфоны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения thebabel.

Издание отмечает, что к такому решению Цукерберга могло подтолкнуть интервью Тима Кука CNBC в марте. Тогда на вопрос, что бы он делал, если бы оказался на месте Цукерберга в скандале с утечкой личных данных пользователей, СЕО Apple заявил, что никогда бы не попал в такую ​​ситуацию.

Кук раскритиковал Facebook за то, что соцсеть слишком активно вмешивается в личную жизнь пользователей, применяя в своих интересах полученную информацию.

Вместе с тем издание отмечает, что платформа Android является доминирующей операционной системой во многих регионах за пределами США, включая Южную Америку, Европу, Россию, Южную Азию и часть Ближнего Востока. Поэтому схожие правила внедряют и в других технологических компаниях, поскольку это позволяет избежать проблем с разработкой приложений для мобильных платформ.

Между тем, издание The Verge осуществило проверку и утверждает, что несколько топ-менеджеров Facebook все еще продолжают пользоваться iPhone.



Как сообщалось ранее, акционеры Facebook хотят отстранить Цукерберга от должности главы правления компании

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.