Новости

Коллега уличного художника Бэнкси купил его картину за $730 тысяч и пообещал уничтожить

Американский уличный художник Рон Инглиш купил работу своего британского коллеги Бэнкси «Рабский труд» за $730 тысяч и пообещал полностью покрасить ее в белый цвет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения CNN.

Картина «Рабский труд» появилась на стене магазина уцененных товаров в пригороде Лондона в 2012 году. На ней маленький мальчик сидит на коленях перед швейной машинкой, из которой выходит связка британских флагов. Считается, что так Бэнкси выразил свое отношение к использованию детского труда при производстве сувениров к Олимпиаде-2012 в Лондоне. В 2013 году картину вырезали из стены и выставили на продажу.

14 ноября Инглиш купил ее в ходе торгов на аукционе Julien’s в Лос-Анджелесе. После этого он сказал, что «собирается закрасить картину белым и вставить в одну из стен в своем доме». Так он хочет выразить протест против того, что работы уличных художников «крадут с улиц» и перепродают. «Это удар для уличного искусства. Оно не должно покупаться и продаваться», — отметил художник.

При этом он рассчитывает, что позже ему удастся продать побеленную картину за миллион долларов. «Я сумасшедший, но не глупый», — отметил Инглиш.

Как сообщалось ранее, после изрезанной картины с молотка ушла еще одна работа Бэнкси



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.