Мнения

Михаил Подоляк: “Почем реаниматолог для Народного фронта?”

Почем реаниматолог для Народного Фронта?)

Чрезвычайно популярный и влиятельный нынче (ирония) Арсений Петрович Яценюк таки не выдержал тишины и забвения и попытался вернуться в большую публичную игру. И, как всегда, сделал это потрясающе прямолинейно, тупо и примитивно. Что/то в стиле «я – настолько крут, что мою крутизну оценят по достоинству только благодарные потомки, а не сегодняшнее электоральное лошье»… Но ведь на то он и Яценюк, чтобы показывать нам на собственном примере наиболее характерных обителей политического дна)…

Тем не менее, потенциальная реанимация НарФронта могла бы выглядеть крайне интригующе и напрочь ломать нынешнее прогнозируемое течение политического баттла. Условная агрессивная (не в интеллектуально-креативном смысле, разумеется) команда Яценюка/Авакова, независимо от бренда, которым они себя в итоге поименуют и независимо от того, что эта команда состоит из десятка конфликтующих между собой групп, имеет только один шанс самосохраниться и воспроизвестись в следующем парламенте.

Да/да). Даже такое немыслимое по современным меркам образование как НФ имеет шанс в нашем странном сегодняшнем Зазеркалье. Правда, для этого ребятам нужно сделать ряд жёстких шагов. Обязательно обозначить… противостояние с президентом. Детально и от первых партийных лиц высказать все накопившиеся претензии. Документально переложить на него ответственность за те или иные глобальные провалы и резкое ухудшение качества жизни… Активно и публично поддержать премьера Гройсмана. Сформировать вокруг Кабмина своеобразную политическую платформу. И цифрами доказать, что именно президент блокирует те или иные крутые премьерские инициативы)… В январе на съезде принять базовое решение – не выдвигать собственного кандидата и объявить о желании поддержать любого иного кандидата, кроме действующего президента, во втором туре. Ну, разве что, за исключением откровенно пророссийского Бойко)…

И самое простое. Деятельно и без вариантов «съесть» пропагандистский потенциал ультра/патриотической ниши со всеми этими верами и языками)…



А также обязательно убрать куда-то в глубокую нору наиболее одиозных персонажей типа Пашинского/Омеляна. Развернуть мощную агитационную сеть в виде раздачи газетных спецвыпусков в палатках и в почтовые ящики. И, разумеется, на пике все это сдобрить масштабными компроматными разоблачениями по ключевым персонажам из ближнего круга)…

Можно ли ожидать подобной полит/реанимации от НФ? Категорически нет). Эта странная и жадная группа совершенно случайно и организационно не подготовлено запрыгнула в парламент. Обозначив только одно: «мы – главные представители победившего Майдана». Никакой системной технологической, штабной или сетевой работы они тогда не ввели. Не смогут этого сделать и сейчас. Потому что идеальные бездари…

Ну и кроме того, их амбиции банально упираются только в желание продлить нынешний воровской статус/кво ещё на год. Чтобы дожрать)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.