Новости

Сегодня ночью украинцы смогут наблюдать пик знаменитого звездопада

Знаменитый ноябрьский звездопад начался 14 ноября, но его пик придется на 17 и 18 ноября. Из Северного полушария его будет видно лучше, чем из Южного. В том числе наблюдать его можно будет и в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Нового времени”.

Если, конечно, позволит погода.

Впрочем, синоптики обещают в эти дни безоблачную погоду по крайней мере на части территории Украины, включая Киев. Это означает, что многие украинцы все же смогут насладиться знаменитым звездопадом.

Нашествие метеоритов связано с кометой Темпеля-Туттля, которая каждый год пролетает мимо Земли. Рой метеоритов, который движется вместе с ней, “цепляет” земную атмосферу, создавая уникальное зрелище. Частички кометы входят в атмосферу Земли со скоростью более 70 км/сек. Некоторые метеориты представляют собой настоящие огненные шары.

Сила потока каждый год отличается. Астрономы предсказывают, что наиболее масштабным зрелищем Леониды будут в 2031 году, когда комета подойдет на максимально близкое расстояние к Земле.



В ночь с 17 на 18 ноября в небе будут появляться от 10 до 15 метеоров в час. Чтобы увидеть их, стоит отъехать подальше от крупных городов, чтобы снизить степень “светового загрязнения”.

Как сообщалось ранее, стало известно, когда украинцы смогут наблюдать самый яркий звездопад года

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.