Новости

Нардеп Михаил Поплавский не декларирует иномарки и особняк под Киевом

Народный депутат Михаил Поплавский пользуется представительными автомобилями марки Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 кв. м, не отраженным в его декларациях. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы “Наші гроші з Денисом Бігусом“..

Если верить декларациям депутата и ректора Киевского национального университета культуры и искусств, то он живет в скромной 76-метровой квартире на Позняках. Однако на Instagram-странице Поплавского есть множество фото из роскошного загородного дома.

Автор сюжета установил, что Поплавский живет в Бортничах, в двухэтажном доме площадью 1067,6 кв м с собственной сауной и озером.



Источник фото – bihus.info

Площадь земли под ним – порядка полгектара.

Один из этих земельных участков находится в аренде у проректора Киевского национального университета культуры и искусств Натальи Гайсинюк. Остальные участки и сам дом записаны на ее 71-летнего отца Анатолия Капелюшного.

Однако местные жители подтверждают, что фактическим владельцем этого имущества является именно Михаил Поплавский.

Журналисты зафиксировали, как утром оттуда выезжает представительский Mercedes-Benz S500 Long 4Matic (стоимостью порядка 100 тысяч долларов). Его сопровождает еще один Mercedes-Benz GLS 350.

Источник фото – bihus.info

Оба авто записаны на частное высшее учебное заведение “Киевский университет культуры”.

Ранее его бенефициарами через ООО “Укрконцерт” были Михаил Поплавский и его сын Александр, но в 2016 году “поющий ректор” переписал свою долю на Лилию Еременко – замдекана факультета кино и телевидения Киевского национального университета культуры и искусств.

Первым “Мерседесом” постоянно пользуется сам Поплавский. В частности, именно на нем он приезжает в университет в комплиментарном фильме 2016 года.

И хотя фотографиями этой машины изобилует Instagram депутата, в декларациях ее нет.



“Все попытки редакции получить комментарий Михаил Поплавский проигнорировал”, – пишет Bihus.info.

Как сообщалось ранее, родня депутатов скупает квартиры в доме, который вырос как реконструкция общежития вуза Поплавского

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.