Новости

В Японии судоходная компания создала токены для своих сотрудников

Крупнейшая в Японии судоходная компания Nippon Yusen (NYK Line) представит собственную цифровую монету для членов экипажа. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения blockspoint.

С помощью нового токена сотрудникам кораблей NYK Line будет удобнее отправлять и обменивать деньги на валюты разных стран. Компания привяжет свою криптовалюту к доллару США, чтобы избежать внезапных колебаний курса из-за волатильности крипторынка.

Компания владеет 800 судами, на каждом из которых работает от 20 до 23 людей. На расходы и зарплату для каждого корабля выделяется в среднем $50 000.

Поскольку морякам по прибытии в другую страну необходимо переводить деньги в местную валюту, токены в этом случае окажутся компактнее, чем наличные деньги. Также цифровой формат позволит членам экипажа отслеживать транзакции и расходы. Кроме того, для управления средствами компания разработает мобильное приложение, релиз которого запланирован на первую половину 2019 года.

Сообщается, что Nippon успешно испытала токен с помощью судовых средств связи, таких как спутники, и собирается получить патент на свою технологию. Позднее фирма планирует предлагать криптовалютные сервисы и другим судоходным компаниям.



Пока что Nippon не придает проект публичной огласке и технические детали нового токена остаются неизвестными. Также неясно, будет ли криптовалюта работать на блокчейне или использовать альтернативные технологии.

Как сообщалось ранее, в Японии компания награждает сотрудников за хороший сон

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.